Unsere Klassen

Klasse Klassenvorstand
1a

Unsere 1a

1a
Klassenvorstand: HL Andreas Kohlhuber

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 M D BSP BSP BU
2 M D REL/FöD E E
3 KG E D E M
4 KG BU M D ME
5 BSP ME BE GW GW
6 D BSP BE INF SL
7       FöM/E  
8          
9          
10          
HL Andreas Kohlhuber
1b

Unsere 1b

1b
Klassenvorstand: HOL Birgit Bittner

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 BE GW M D E
2 BE BSP M M E
3 D E D GW BSP
4 D M E BSP REL/FöE
5 BU INF BSP BU KG
6 ME ME SL D KG
7     FöM    
8          
9          
10          
HOL Birgit Bittner
1c

Unsere 1c

1c
Klassenvorstand: HOL Claudia Schlager

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 D E BSP BSP E
2 D E ME M BU
3 ME REL D M M
4 SL M BU E D
5 BSP INF KG GW BE
6 GW BSP KG D BE
7 FöM   FöE FöD  
8          
9          
10          
HOL Claudia Schlager
1d

Unsere 1d

1d
Klassenvorstand: HOL Ruth Dinhopl

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 BE BU M M D
2 BE BSP E D D
3 E GW E E BSP
4 INF M D BSP GW
5 M KG BSP ME BU
6 D KG REL SL ME
7       FöE  
8          
9          
10          
HOL Ruth Dinhopl
2a

Unsere 2a

2a
Klassenvorstand: HOL Hutter-Babouck/HOL Sieger-Wenger

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 E M KG GPB BSP
2 E E SL D BSP
3 M GPB M D E
4 M BSP D GW D
5 REL P REL/FöD KG BU
6 P ME BSP KG BU
7     FöE FöM  
8          
9          
10          
HOL Hutter-Babouck/HOL Sieger-Wenger
2b

Unsere 2b

2b
Klassenvorstand: HOL Susanne Splitek-Schatzer

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 E M ME E BSP
2 E M D BU BSP
3 BSP GPB D GPB SL
4 D D GW M E
5 M KG BU P P
6 KG KG REL BSP REL
7          
8          
9          
10          
HOL Susanne Splitek-Schatzer
2c

Unsere 2c

2c
Klassenvorstand: HL Claudia Endl

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 E P D E BSP
2 E BU D M BSP
3 D E M M D
4 GPB BSP BU REL M
5 KG GW P SL GPB
6 KG KG BSP ME REL
7         FöE
8          
9          
10          
HL Claudia Endl
2d

Unsere 2d

2d
Klassenvorstand: HOL Isabella Steiner

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 GPB BU REL D BSP
2 SL D E M BSP
3 BSP D M E M
4 REL/FöD/E P M ME E
5 P KG D GPB E
6 BU KG GW BSP KG
7       FöM  
8          
9          
10          
HOL Isabella Steiner
3a

Unsere 3a

3a
Klassenvorstand: HOL Petra Schüler WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF D D MKG M
2 WPF D E GW M
3 MKG BSP E P E
4 MKG REL M M GPB
5 E GW BU BSP D
6 BSP P MKG REL WPF
7          
8          
9          
10          
HOL Petra Schüler
3b

Unsere 3b

3b
Klassenvorstand: HOL Andrea Wynikal WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF GPB E P GW
2 WPF E M SL M
3 D BSP D MKG REL
4 M MKG MKG E D
5 M D MKG BSP E
6 BSP GW BU P WPF
7          
8          
9          
10          
HOL Andrea Wynikal
3c

Unsere 3c

3c
Klassenvorstand: HL Gertraud Maleschitz WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF E M M D
2 WPF GW M P D
3 E D MKG E M
4 E GPB BSP D BSP
5 GW BSP P MKG REL
6 MKG REL BU MKG WPF
7          
8          
9          
10          
HL Gertraud Maleschitz
3d

Unsere 3d

3d
Klassenvorstand: HOL Marianne Deibl WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF P M SL M
2 WPF MKG GW M MKG
3 E M REL D E
4 GW D BSP P BSP
5 D BSP E MKG D
6 GPB BU E MKG WPF
7          
8          
9          
10          
HOL Marianne Deibl
4a

Unsere 4a

4a
Klassenvorstand: SL Martina Edl WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF BSP D M E
2 WPF D REL E E
3 M GW BSP BSP GPB
4 M E M D D
5 P BU MKG GW REL
6 C GPB MKG BU WPF
7          
8          
9          
10          
SL Martina Edl
4b

Unsere 4b

4b
Klassenvorstand: HOL Gertraud Schwarzl WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF D REL M D
2 WPF GW BSP E REL
3 D M D BU M
4 BSP E GPB MKG GW
5 M E BU MKG BSP
6 E C P GPB WPF
7          
8          
9          
10          
HOL Gertraud Schwarzl
4c

Unsere 4c

4c
Klassenvorstand: SR Anneliese Zehetgruber WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF REL M D E
2 WPF M BSP GW C
3 M MKG E GPB D
4 BSP MKG D M BU
5 GW P D E BSP
6 REL GPB BU E WPF
7          
8          
9          
10          
SR Anneliese Zehetgruber
4d

Unsere 4d

4d
Klassenvorstand: HOL Verena Wilfinger WPF(Wahlpflichtfach): Eishockey Französisch Berufsorientierung Naturwissenschaft

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 WPF BSP GW GPB REL
2 WPF M GPB D MKG
3 E GW BSP BSP MKG
4 E E M BU M
5 M D P REL D
6 BU D E C WPF
7          
8          
9          
10          
HOL Verena Wilfinger
PLI 1

Unsere PLI 1

PLI 1
Klassenvorstand: SR Rudolf Postl

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 BSP m BF/TW D D D
2 BSP m BF/TW M M REL/Fö
3 PB M E REL/Fö INF/TW
4 BF/FK D PB E INF/TW
5 BK NÖG TV/TZ BK E
6 M BF/FK TV/TZ NÖG  
7 BSP w        
8 BSP w        
9          
10          
SR Rudolf Postl
PLI 2

Unsere PLI 2

PLI 2
Klassenvorstand: HOL Josef Strodl

Stundenplan

  Mo. Di. Mi. Do. Fr.
1 BSP m D D REL M
2 BSP m REL/Fö INF/TW BF/TZ E
3 M M INF/TW BF/TZ D
4 E E TV/FK M TV/FK
5 D BK PB PB INF/TW
6 BK NÖG   NÖG BF/TW
7 BSP w        
8 BSP w        
9          
10          
HOL Josef Strodl